Мультиклапан Tomasetto 240-30 класса A с ВЗУ в комплекте (выход D8) (MV3186х-AT00) – элемент запорной арматуры, который нужен для быстрого и качественного заполнения баллона пропан-бутановой смесью. Устройство останавливает процесс заправки, когда баллона достигнет уровня наполнения на 80процентов. Мультиклапан Томасетто также необходим для осуществления беспрепятственной подачи сжиженного газа в систему двигателя автомобиля. Элеме позволяет автовладельцу постоянно контролировать наличие пропана в баллоне и способен ограничить утечку газовой смеси при обрыве трубопровода. СочетаетГБО всех поколений. Тип топлива – сжиженный нефтяной газ (LPG). Выпускает данное устройство итальянская компании Tomasetto Achille.
Закрепляют агрегат на газовом автомобильном баллоне при помощи шести винтов, которые есть в комплектации. Кроме болтов в комплекте есть выносное заправочное устройство на кронштейне, гайки и бочонки для связи между магистральной и заправочной трубок. Для установки выносного заправочного устройст бампер нужно приобрести декоративную крышку с контркрышкой. Можно использовать как термопластиковую, так и медную трубку.
Аварийный клапан, расположенный на тыльной стороне, стравливает завышенное давление пропана в баллоне, которое возникает через пожар или чрезмерный н Эта особенность предупреждает вероятность взрыва в баллоне.
Газовый вход – под накидную гайку 8 миллиметров. Входная резьба -G 1/4. Газовый выход – с помощью штуцера с резьбой D8 M12x1. Вы можете на мультиклап измеритель уровня газа, так как данный мультиклапан А класса. Технологическое отверстие под измеритель расположено под шкалой со стрелкой. Чтобы монтировать измеритель, шкалу нужно демонтировать.
Мультиклапан Tomasetto 240-30 класса А используют для монтажа во тороидальные баллоны с диаметром 240 миллиметров и расположением горловины внут Высота поплавка и заборной трубки достигает 24 сантиметров. В трубке есть фильтр. Для монтажа в баллон с внутренним диаметром менее 240 миллиметров поплавок и трубку необходимо укорачивать. Если же вы монтируете установку в баллон с диаметром внутри более необходимых размеров, газ не будет полность расходоваться из баллона, при этом показатели стрелки будут неверными.
В комплекте поставки есть:
1. Мультиклапан 240 мм;
2. Выносное заправочное устройство на кронштейне;
3. Крышка заправочного устройства;
4. Винты в количестве 6 шт.;
5. Гайка D8 G1/4 – две;
6. Гайка D6 M10x1;
7. Нипель 6 миллиметров;
8. Ниппель 8 миллиметров – два.