Мультиклапан ГБО Atiker D 315-30 с катушкой (K01.001421) – элемент запорной арматуры, который нужен для быстрого и качественного заполнения баллон пропан-бутановой смесью. Устройство останавливает процесс заправки, когда баллона достигнет уровня наполнения на 80 процентов. Мультиклапан Атикер та необходим для осуществления беспрепятственной подачи сжиженного газа в систему двигателя автомобиля. Элемент позволяет автовладельцу постоянно контролировать наличие пропана в баллоне и способен ограничить утечку газовой смеси при обрыве трубопровода. Сочетается с ГБО всех поколений. Тип топли сжиженный нефтяной газ (LPG). Выпускают данные устройства турецкая компания Atiker Autogas.
Закрепляют агрегат на газовом автомобильном баллоне при помощи шести винтов, которые есть в комплектации. Кроме болтов в комплекте есть гайки и бочонк связи между магистральной и заправочной трубок. Можно использовать как термопластиковую, так и медную трубку.
Аварийный клапан, расположенный на тыльной стороне, стравливает завышенное давление пропана в баллоне, которое возникает через пожар или чрезмерный н Эта особенность предупреждает вероятность взрыва в баллоне.
Газовый вход – под накидную гайку 8 миллиметров. Входная резьба - G 1/4. Газовый выход – с помощью штуцера с резьбой D6 M10x1. Вы можете на мультиклап установить измеритель уровня газа. Технологическое отверстие под измеритель расположено сверху корпуса. Оснащен катушкой 12 Вольт, которая включает а отключает подачу газа прямо на выходе из баллона. Данная опция очень удобна, так как позволяет перекрывать газ в автомобиле не выходя из салона. Необходим просто переключить вид топлива на переключателе. Также это способствует повышенному уровню безопасности при использовании, а также при аварийных ситуациях. В комплект входит проводка для данной катушки, но нет выносного заправочного устройства.
Мультиклапан Atiker 315-30 оснащен предохранительно-запорной арматурой. Atiker 315-30 используют для монтировки в цилиндрические баллоны. В трубке е фильтр. Для монтажа в баллон диаметром менее стандартных размеров поплавок и трубку необходимо укорачивать. Если же вы монтируете установку в баллон диаметром более необходимых размеров, газ не будет полностью расходоваться из баллона, при этом показатели стрелки будут неверными.
В комплекте поставки есть:
1. Мультиклапан баллонный для цилиндрического баллона;
2. Крепящие винты в количестве 6 шт.;
3. Гайка D8 G1/4 – одна;
4. Гайка D6 M10x1;
5. Ниппель 6 миллиметров;
6. Ниппель 8 миллиметров;
7. 12 Вольтная катушка;
8. Проводка к катушке.
Заправочное устройство Атикер способно обеспе..
206 грн.
Комплектация включает следующие узлы: 1. В..
240 грн.
Комплектация включает в себя: 1. Заправочн..
230 грн.
Пусковая катушка для редуктора Atiker - это один и..
70 грн.